Вторник, 16 апреля 2024

2018-06-07 09:11:23

Растут заявки в онлайне

Граждане все чаще предпочитают решать вопросы с Пенсионным фондом онлайн.

В настоящее время граждане могут получать большинство услуг, предоставляемых ПФР, в электронном виде через интернет, используя личный кабинет гражданина на сайте ПФР или Единый портал государственных и муниципальных услуг - ЕПГУ. Для доступа к государственным услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА – единой системе идентификации и аутентификации. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. За пять месяцев 2018 года жители Орловской области направили в ПФР 34 466 заявлений в электронном виде.

Чаще всего с помощью электронных сервисов орловцы меняли способ доставки пенсии – на эту тему в Отделение ПФР по Орловской области поступило 10 162 заявления. Второй по популярности услугой, за которой граждане обращались через Личный кабинет, является установление компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства – 6803 заявления. На третьем месте – назначение пенсии – 3126 заявлений.

Важно знать, что граждане, которые не имеют регистрации в ЕСИА, могут воспользоваться такими электронными сервисами на сайте ПФР, как предварительная запись на прием и предварительный заказ документов, а также могут направить обращение в Пенсионный фонд, найти ближайшую клиентскую службу и посчитать ориентировочный размер будущей пенсии на пенсионном калькуляторе.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.