Суббота, 21 февраля 2026

Проводы русской Зимы

2018-06-30 14:30:03

Открыть движение к 15 июля

В пятницу временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области Андрей Клычков проинспектировал ход работ по реконструкции моста через реку Сосна по улице Дружбы народов.

Из-за проблем с субподрядчиками на объекте возникали серьезные простои и срок сдачи в эксплуатацию неоднократно сдвигался. Сейчас работы вышли на финишную прямую. Переправа подготовлена для укладки асфальта, устанавливаются ограждения с символикой города, обустраиваются подъезды и подходы.

- Объект надо сделать так, чтобы больше к нему не возвращаться, поэтому решено открыть пешеходное и автомобильное движение к 15 июля. Параллельно будем завершать благоустройство рядом с мостом, - сказал Андрей Евгеньевич.

Мост по ул. Дружбы народов на 2/3 разгрузит поток легковых машин, который сложился на другом городском мосту через реку Сосна по улице Гайдара. Перенос даты окончания строительства (30 июня) связана с необходимостью обустроить непредусмотренные проектом участки тротуаров на мосту со стороны улицы Воронежская. Проект, как и было до реконструкции моста, оставлял людям возможность только боковых спусков по лестнице. Это доставляло значительные неудобства пешеходам, особенно с ограниченными возможностями передвижения. Принято решение исправить ситуацию, выполнить просьбу жителей района, которые будут пользоваться мостом, в том числе его пешеходной частью, практически ежедневно. На это и потребуется дополнительное время.



Все новости и объявления

В одном строю

20.02.2026

В одном строю

Сегодня в Городском центре культуры «Лидер» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

 
Низкий поклон!

20.02.2026

Низкий поклон!

Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления.

 
Мы помним, мы гордимся

20.02.2026

Мы помним, мы гордимся

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, ливенцы возложили цветы к мемориальным объектам.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода