Суббота, 26 апреля 2025

Итоги реализации национальных проектов на Орловщине за 6 лет

2018-07-17 07:48:48

Охота на охоту

Как сообщает Орелоблэконадзор, охота на боровую дичь разрешается в период с 18 августа по 31 декабря 2018 года. Охота с легавыми собаками, ретриверами, спаниелями на болотно-луговую дичь будет осуществляться в период с 25 июля по 15 ноября, на боровую, полевую и степную дичь – с 5 августа по 31 декабря 2018 года.

Орелоблэконадзор напоминает о необходимости соблюдения Правил охоты, техники безопасности при обращении с оружием, правил пожарной безопасности. Охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку. Осуществлять охоту необходимо на территории и в пределах норм добычи охотничьих ресурсов, указанных в разрешении на добычу. На землях населенных пунктов охота невозможна. При осуществлении охоты запрещается осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного оружия ближе 200 метров от жилья, стрелять по неясно видимой цели или пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах линий электропередач, а также вдоль линии стрелков. Также нельзя стрелять по информационным знакам, в том числе дорожным, межевым, рекламным конструкциям, жилым и нежилым помещениям.

Также запрещено нахождение в охотничьих угодьях в механических транспортных средствах, плавательных средствах с включенным мотором. Недопустимо применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для охоты на пернатую дичь, охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями.

В период летне-осенней охоты запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Орловской области, выжигание растительности. Контроль за соблюдением Правил охоты на территории Орловской области осуществляют инспекторы Орелоблэконадзора и КУ ОО «Орелоблохотучреждение».

О нарушении правил охоты необходимо сообщать на телефон горячей линии Управления экологической безопасности и природопользования Орловской области: 89200820070.


Все новости и объявления

Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»

25.04.2025

Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»

Сегодня студенты и налоговики навестили семью Фарковых.

 
На Орловщине прогнозируются заморозки!

25.04.2025

На Орловщине прогнозируются заморозки!

27 апреля в ночные и утренние часы местами до -2° и 28 апреля повсеместно до -4°

 
В Ливнах продолжается ремонт автодорог

25.04.2025

В Ливнах продолжается ремонт автодорог

АО «Дорожная служба» работает на улицах Щербакова,Южная и Октябрьская.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода