Воскресенье, 18 мая 2025

2018-08-20 12:12:28

Изменения в налоговом законодательстве

В соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 года №334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» налоговая база в отношении квартиры, части жилого дома определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры, части жилого дома.

Налоговая база в отношении комнаты, части квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты, части квартиры.

Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.

Кроме того введены единые условия налогообложения гаражей и машино-мест независимо от их места нахождения. Теперь для гаражей и машино-мест в торгово-офисных центрах, как и для иных аналогичных объектов, будет действовать налоговая ставка 0,1%, а также право на федеральную льготу, освобождающую от уплаты налога.


Все новости и объявления

Чествование новых многодетных семей

16.05.2025

Чествование новых многодетных семей

В администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

 
Объявлен ежегодный городской смотр-конкурс по благоустройству

15.05.2025

Объявлен ежегодный городской смотр-конкурс по благоустройству

Прием заявок на участие в конкурсе с 15 мая по 2 июня 2025 года включительно.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода