Воскресенье, 14 декабря 2025

«Новогодняя сказка 2026»

2018-08-28 08:32:15

Изменения в законодательстве по многоквартирным домам

Кадастровая палата по Орловской области информирует: с 14 июля 2018 года вступил в силу Федеральный закон "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 03.07.2018 года. Изменения в законодательстве связаны с многоквартирными домами.

Согласно последним изменениям, собственники помещения в многоквартирном доме имеют право обращаться в органы власти с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, без необходимости быть уполномоченными на то общим собранием.

Благодаря новым поправкам появилась возможность обращаться с соответствующим заявлением о формировании земельного участка, на котором находятся многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, как любому лицу, уполномоченному собранием собственников помещений в многоквартирном доме, так и собственнику жилого или нежилого помещения в многоквартирных домах в индивидуальном порядке.


Все новости и объявления

Мы-граждане России

12.12.2025

Мы-граждане России

В День Конституции Российской Федерации глава города Сергей Трубицин вручил паспорта юным ливенцам

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода