2018-08-28 10:10:14
Применение УСН с момента регистрации.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует о применении УСН с момента регистрации.
В течение 2018 года более 150 вновь созданных индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области, выбрали упрощенную систему налогообложения (далее УСН).
Однако, начинающие предприниматели иногда совершают распространенную ошибку. При переходе на УСН некоторые предприниматели полагают, что эта система налогообложения автоматически присваивается всем налогоплательщикам при регистрации или забывают направить уведомление в налоговый орган, в установленные Налоговым Кодексом сроки.
В данном случае, в результате забывчивости или незнания, необходимо будет отчитаться по НДС и НДФЛ.
Будьте внимательны! Не забывайте, что упрощенка не приходит сама по себе, о легитимности ее применения надо позаботиться заранее.
Напоминаем, что вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель, выбравший упрощенную систему налогообложения, должен уведомить налоговый орган о ее применении. Сделать это необходимо не позднее 30 календарных дней с даты постановки на налоговый учет в качестве ИП. В этом случае он будет признан налогоплательщиком, применяющим УСН с даты постановки на учет.

23.04.2025
В Ливнах подведены итоги муниципального этапа «Зарницы 2.0»
В городском парке имени 30-летия Победы сегодня состоялась церемония награждения.

23.04.2025
В гимназии открылась фотовыставка «Женское лицо Победы»
Женсовет города Ливны приурочил акцию к празднованию 80-летия Победы.