Суббота, 26 апреля 2025

Итоги реализации национальных проектов на Орловщине за 6 лет

2018-10-16 08:39:14

В преддверии главного субботника

В субботу в городском парке культуры и отдыха кипела работа: на субботник вышли сотрудники городской администрации, представители спортивного сообщества, студенты ливенского строительного техникума, учащиеся лицея имени С.Н. Булгакова, школ №1 и №6. Около 150 человек, вооружившись лопатами, граблями, метлами, обеспечили трудовое участие, необходимое для реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2018-2022 гг.».

Перед участниками уборки была поставлена задача по планировке и созданию ландшафта территории парка, которая в этом году преобразилась в результате второго этапа реконструкции. Вдоль пешеходных дорожек и металлических ограждений разравнивали грунт, 25 машин которого были завезены накануне. Помощь в доставке земли оказали предприятия города: ГМС «Ливгидромаш», ОАО «Промприбор», ООО «Стройинвест», ООО «Монтажстрой», МУП «Водоканал». Хорошая погода способствовала плодотворной работе, но - одного трудового дня оказалось недостаточно – в субботу здесь предстоит продолжить благоустройство.

Старшеклассники школ №2, №4 и гимназии тоже вышли на субботник - только в Славянском саду. С инициативой его проведения выступила администрация города. В парке, который в этом году вошел в губернаторскую программу «Народный бюджет», на практике реализовано финансовое и трудовое соучастие государства и бизнеса (инициативное бюджетирование) в целях эффективного благоустройства этой территории. Инициатива предпринимателя Сергея Клушина, которая нашла отклик у ливенцев, была поддержана из бюджета Орловской области. После окончания работ подрядной организацией здесь требовалась уборка мусора, листвы, выравнивание завезенного грунта.

Глава города Сергей Трубицин оценил итоги большой работы: проведено зонирование территории, заасфальтирована дорожка по периметру, установлены спортивные снаряды, в том числе полоса препятствий. Ещё требуется завезти и разровнять дополнительный грунт, что запланировано на день общегородского субботника - 20 октября. В следующем году запланированы разметка асфальта, в том числе велодорожки, установка освещения, дополнительных лавочек и урн.


Все новости и объявления

Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»

25.04.2025

Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»

Сегодня студенты и налоговики навестили семью Фарковых.

 
На Орловщине прогнозируются заморозки!

25.04.2025

На Орловщине прогнозируются заморозки!

27 апреля в ночные и утренние часы местами до -2° и 28 апреля повсеместно до -4°

 
В Ливнах продолжается ремонт автодорог

25.04.2025

В Ливнах продолжается ремонт автодорог

АО «Дорожная служба» работает на улицах Щербакова,Южная и Октябрьская.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода