Четверг, 19 марта 2026

2018-10-25 12:08:27

В центре внимания – свалки

Не секрет, что зачастую некоторые ливенцы вывозят скопившийся мусор, особенно крупногабаритный, в близлежащие овраги, на пустыри, создавая тем самым несанкционированные свалки. Работа по их ликвидации, а также по предупреждению возникновения новых скоплений, входит в полномочия городской администрации. Муниципалитет проводит постоянную работу по уборке таких свалок на территории города, но, к сожалению, горожане также системно их возобновляют.

- Недавно, в очередной раз, ликвидирована несанкционированная свалка, расположенная по адресу: г. Ливны, ул. Хохлова, общей протяженностью 120 метров и шириной примерно 100 метров. С целью предотвращения возникновения новых свалок на улицах Хохлова и Мира (в районе д/с №18) установлены шлагбаумы на подъездных путях, которые препятствуют въезду автотранспорта. Ведется видеонаблюдение, - сообщила главный специалист отдела благоустройства и экологии администрации города Ливны Лариса Халилова.

К компетенции органов местного самоуправления также относятся организация объездов территорий, составление протоколов об административном правонарушении в случае определения организатора свалки. Установить «авторов» несанкционированного складирования мусора не всегда возможно, и здесь городские власти рассчитывают на помощь и поддержку населения.

Сообщать о местах возникновения стихийных свалок, находящихся на муниципальных землях, о фактах складирования мусора, представить имеющиеся фотографии и видео горожане могут в администрацию города Ливны по телефонам: 2-01-00, 3-48-00 или по адресу ул.Ленина, дом 18, кабинет №10.



Все новости и объявления

Символ единства

18.03.2026

Символ единства

В День воссоединения Крыма с Россией юным ливенцам были вручены паспорта гражданина РФ

 
Информационные каналы УФНС России по Орловской области

18.03.2026

Информационные каналы УФНС России по Орловской области

Узнать всё о налогах в Орловской области можно в сообществах в социальных сетях

 
В единстве наша сила

18.03.2026

В единстве наша сила

В преддверии 12-й годовщины воссоединения Крыма с Россией школа №4 нашего города провела телемост дружбы со школой № 3 города Саки Республики Крым

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода