Суббота, 6 июля 2024

2018-10-26 09:58:55

Наследники великих традиций

В Орле наградили 143 победителя и призера региональных конкурсов, посвящённых 200-летию И. С. Тургенева. Награждение состоялось 24 октября в рамках Фестиваля «Тургеневская осень», который проходил во Дворце пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина. Им вручили дипломы и памятные подарки.

В числе победителей регионального конкурса проектных и исследовательских работ, посвящённого жизни и творчеству И.С. Тургенева, Юлия Андреева – ученица лицея имени С. Н. Булгакова г. Ливны (на фото). Она же взяла пальму первенства на региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений – 2018 (подготовила педагог-библиотекарь Марина Гуднина). Призером регионального конкурса иллюстраций к произведениям И. С. Тургенева стала Алена Малеева – ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Ливны. На торжественное мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ Гимназия города Ливны, которые приняли активное участие в региональном конкурсе буктрейлеров и видеороликов на иностранном языке, посвящённом 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

Талантливых школьников поздравили заместитель руководителя Департамента образования Орловской области Владимир Агибалов, представители Института развития образования, Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

В холле перед актовым залом была организована выставка работ лауреатов регионального конкурса иллюстраций к произведениям И. С. Тургенева, а также выставка произведений писателя и литературы, посвященной его творчеству, из фондов областной публичной библиотеки им. И. А. Бунина.

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.