Среда, 4 ноября 2026

2018-11-09 11:42:38

Обращение Президента РФ Владимира Путина к орловцам по случаю 200-летия Ивана Тургенева

Дорогие друзья!

Приветствую вас по случаю 200-летней годовщины со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Наполненное искренней любовью к России, нашим национальным традициям и обычаям, переживаниями за развитие общественной жизни страны - творчество великого русского писателя оказало огромное духовное влияние на многие поколения, стало настоящим явлением в отечественной и мировой литературе.

Отмечу, что нынешние юбилейные торжества проходят в разных городах России, но, конечно, главный праздник состоится здесь, на орловской земле - родине писателя. Неповторимая красота и поэтическая атмосфера этих удивительных мест вдохновила Тургенева на создание замечательных произведений, которые и сегодня пользуются неизменным вниманием читателей.

Уверен, что такие масштабные мероприятия имеют большое значение, они воспитывают у молодежи интерес к русской литературе, гордость за наше богатейшее историческое, культурное наследие.

Желаю вам успехов, ярких и незабываемых впечатлений.


Президент РФ Владимир Путин.


Все новости и объявления

Славься, Русь — моя Отчизна!

03.11.2026

Славься, Русь — моя Отчизна!

В ГЦК «Лидер» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

 
Об осуществлении пробации и градостроительной деятельности

03.11.2026

Об осуществлении пробации и градостроительной деятельности

3 ноября глава города провел еженедельное совещание.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода