2018-12-03 14:32:39
Заключены новые контракты
С 1 декабря вступили в силу изменения, касающиеся организации работы городского общественного транспорта. Состоялись открытые аукционы на право обслуживания муниципальных пассажирских маршрутов в г.Ливны автомобильным транспортом. Маршруты распределялись по лотам в зависимости от направления и наличия машин. Всего таких обслуживающих групп получилось 15, максимальное количество маршрутов в лоте 6. В итоге право заключения контракта с муниципалитетом на пассажирские перевозки получили 7 перевозчиков.
Ужесточены требования к качеству обслуживания пассажиров. Заключая новые муниципальные контракты, администрация города предусмотрела меры ответственности для предпринимателей в случае нарушения условий контракта, в том числе несоблюдения утвержденного расписания движения.
- Проанализировав работу перевозчиков за минувший год, мы пришли к выводу, что отдельные водители корректировали свои выезды только под рентабельные рейсы, например, в часы - «пик», зачастую нарушая маршрутные графики и расписания движения. При этом дневные и вечерние маршруты не обслуживались. Поскольку договоры на пассажирские перевозки были сосредоточены всего у двух-трех перевозчиков, заказчику (администрации города Ливны) было проблематично расторгнуть контракт, рискуя оставить маршрут без транспорта, - пояснил начальник управления ЖКХ администрации г.Ливны Сергей Барыбин. - Новая схема взаимоотношений заказчика и подрядчиков, которая начала действовать с 1 декабря, позволяет в случае нарушений кардинально и оперативно повлиять на ситуацию и своевременно заменить транспорт на маршруте. У администрации также есть законное право за нарушение условий контракта составлять протоколы, а у административной комиссии - выписывать штрафы.
Кроме того, Управление ЖКХ администрации города Ливны учло некоторые пожелания горожан: на дачном маршруте №7 в летнее время будут добавлены две единицы транспорта (всего в дачный период будут перевозить пассажиров в этом направлении три микроавтобуса). Составлено расписание и возобновлено обслуживание маршрута №20 (ЖД вокзал – ТЦ «Ермак» - Кинотеатр «Русь»).
10.04.2026
Укрепление единства
10 апреля состоялось заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе города Ливны.
10.04.2026
ДЮП в деле
Команда школы №1 представила Ливны на зональном этапе конкурса дружин юных пожарных.
10.04.2026
Первый шаг к большому будущему
В Ливнах состоялось вручение паспорта юным гражданам в преддверии Дня космонавтики.






















