Среда, 22 июля 2026

2018-12-11 09:45:53

Двойной юбилей

2018 год – знаменательный для первой школы нашего города. Она отмечает двойной юбилей: столетие со дня основания и 55 лет создания образовательного учреждения. В честь таких громких дат в актовом зале школы состоялся торжественный вечер, на который были приглашены выпускники разных лет.

Сегодня в МБОУ СОШ №1 города Ливны знания 758 юным ливенцам преподают 47 педагогов, из которых более 60% имеют высшую квалификационную категорию. Учащиеся традиционно демонстрируют высокие показатели в учебе, успешно проходят государственную итоговую аттестацию, могут похвастать и достижениями во внеурочной деятельности.

На всю Россию наш город прославила женская баскетбольная команда «Комета», которая стала победителем суперфинала чемпионата школьной баскетбольной лиги 2016-2017 годов «КЭС-баскет». Совсем недавно школьный церемониальный отряд барабанщиц «Союз» отличился на региональном уровне, одержав победу в областном конкурсе знаменных групп и барабанщиц. В текущем году МБОУ СОШ №1 заняла почетное второе место в региональном конкурсе «Школа года Орловской области». Об этих и других достижениях было немало сказано в праздничный вечер.

Центральное место празднования было отведено показу документального фильма, отразившего основные вехи становления и развития школы. Ученики дарили творческие подарки. А в зрительном зале каждый гость – почетный. Это сотрудники и ветераны, а также выпускники, которые сохранили самые теплые воспоминания о годах учебы и не теряют связи с альма-матер.

Родную школу пришли поздравить глава города Ливны Сергей Трубицин, руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Шевцова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов и главный врач БУ ОО «Ливенская ЦРБ» Вадим Сезин, руководители крупных предприятий города, предприниматели, люди, состоявшиеся каждый в своей профессии, реализовав все самое лучшее, что дала им Школа. Они желали юбиляру долголетия и процветания, учителям - здоровья, терпения, вдохновения и профессиональных успехов, чтобы для учеников она навсегда оставалась не просто местом получения образования, а другом, помощником и надёжным наставником.


Все новости и объявления

Проведено выездное рабочее совещание

22.07.2026

Проведено выездное рабочее совещание

Сергей Трубицин проверил готовность школ и детских садов к новому учебному году

 
Сергей Трубицин провёл рабочее совещание

21.07.2026

Сергей Трубицин провёл рабочее совещание

В администрации города обсудили итоги работы здравоохранения за пять лет и подготовку газового хозяйства к отопительному сезону

 
Плановые профилактические работы

21.07.2026

Плановые профилактические работы

21 июля 2026 г. с 08:00 до 17:00 будет приостановлено эфирное вещание

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода