2019-03-14 08:20:31
Длительный стаж - основание для досрочного назначения пенсии

С начала текущего года 24 орловца, имеющих длительный страховой стаж, вышли на пенсию досрочно.
Федеральным законом №350-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2019 года, установлено новое основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости. Право выйти на пенсию на два года раньше установленного пенсионного возраста (но не раньше, чем в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) предоставляется женщинам, имеющим страховой стаж 37 лет, и мужчинам со стажем 42 года.
В страховой стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, засчитываются периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись на территории СССР и Российской Федерации.
Засчитываются в стаж также периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.
Так называемые «нестраховые» периоды - уход за детьми до 1,5 лет, уход за нетрудоспособными гражданами, служба в армии по призыву - в страховой стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии по этому основанию, не засчитываются.

16.04.2025
Готовим фонтаны к пуску с 1 мая
Специалисты проводят техническое обследование и профилактические работы.

15.04.2025
«Работа России. Время возможностей»
Ливны присоединятся к Всероссийской ярмарке трудоустройства.

15.04.2025
В экологических мероприятиях уже приняли участие 10 тысяч ливенцев!
На сегодняшний день вывезено 145 тонн мусора.