Пятница, 19 апреля 2024

2011-06-30 16:52:25

«Круглый стол» на тему: «Об образовании «Общероссийского народного фронта»

В соответствии с графиком проведения мероприятий по информированию населения города Ливны о созданном «Общероссийском народном фронте» 29 июня в Ливенском филиале ФГОУ ВПО «Государственный университет-УНПК» по инициативе женсовета г.Ливны. состоялся «Круглый стол» на тему: «Об образовании «Общероссийского народного фронта».

В начале мероприятия был проведен опрос участников круглого стола:

Какие, по Вашему мнению, основные проблемы существуют в нашем городе?

- Если говорить в масштабах страны, то какие 3 проблемы Вы считаете наиболее острыми?

Со вступительным словом выступилзаместитель администрации города Ливны по социальным вопросам В .Г.Середа. В нем он определил цели и  задачи «Круглого стола».

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

-  Приоритетные направления формирования инициативной молодежной среды в регионе. Общероссийский народный фронт как одно из приоритетных направлений.

(председатель ОО Женсовет города Ливны Дмитриева Н.К., заместитель директора по СВ и ВР Ливенского филиала госуниверситета УНПК, к.п.н. Дорохова Г.Д.).

- Механизмы  и  технологии     самореализации  молодежи.  Проекты  в

Орловской области. Проектная деятельность.

(ведущий специалист по делам молодежи УОО администрации города Ливны Анисимов М.В., председатель профкома студентов, выпускница Ливенского филиала госуниверситета УНПК Звягина Юлия).

- Диалог     власти    и     молодежи     -         ориентир     конструктивного взаимодействия в обществе.

(преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Ливенского филиала го с университета УНПК Рыкова Л.В., студент, молодежный лидер Ливенского филиала госуниверситета УНПК Могилевцев Александр).

По окончании были подведены итоги работы «Круглого стола» и   оглашена     резолюция.

Резолюция круглого стола.

Мы, участники круглого стола, действуя в интересах России, в интересах народа, уважая права человека, Конституцию и законы Российской Федерации; стремясь к развитию подлинной демократии, реальному участию всех активных граждан в решении судьбы своей страны; поддерживая инициативу В.В. Путина и реализуя курс Президента России, принимаем настоящую резолюцию и адресуем ее всей молодежи города.

Мы заявляем о поддержке «Общероссийского народного фронта», как широкой коалиции общественных сил, созданной для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашего общества.

Мы, руководствуясь желанием помочь молодым людям эффективно конкурировать и развиваться в условиях демократизации российского общества, будем принимать самое активное участие в реализации основных принципов Общероссийского народного фронта.

Мы считаем важнейшей задачей - быть в постоянном творческом поиске, отвечать на вызовы времени, участвовать своими социально-значимыми проектами и начинаниями в инновационном развитии города и региона.

Мы признаем приоритетом дальнейшее развитие и консолидацию молодежных движений и объединений в целях формирования активной жизненной        позиции        молодежи,        создания        условий        для самосовершенствования, самореализации молодых людей.

Мы хотим, чтобы интересы молодежи были отражены в программе общероссийского народного фронта. Свою задачу мы видим в привлечении всего гражданского общества - молодежные, женские, ветеранские организации, деловые круги, профессиональные союзы и объединения, всех неравнодушных людей к решению важнейших вопросов развития страны. Необходимо сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал молодежи, их общественная инициатива были востребованы.

Мы готовы принять участие в выборах в Орловский областной совет народных депутатов, Государственную Думу Российской Федерации и поддержать своих кандидатов.

Мы принимаем ключевым понятием для молодежи слово «Ответственность», ибо только в полной мере отвечая за то дело, за которое ты взялся, можно рассчитывать на успешный результат для окружающих людей, города Ливны, Орловской области и России!

Ливны, 29 июня 2011 года

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».