Воскресенье, 7 июля 2024

2019-03-26 08:12:50

Среди награжденных - ливенцы

Губернатор поздравил работников культуры Орловщины с профессиональным праздником. Торжество прошло вчера в Орловском государственном академическом театре им. И.С. Тургенева.

- Уникальное культурное наследие предков, система культурных ценностей и нравственных идеалов нашего народа по праву является величайшим богатством и настоящим сокровищем России, − обратился Андрей Клычков к присутствовавшим в зале. − Мы гордимся тем, что Орловская область внесла свой немалый вклад и в российскую, и в мировую культуру. Именно вы, преданные делу достойные представители российской интеллигенции, щедро дарите людям богатство и красоту нашей самобытной национальной культуры.

Глава региона особо отметил деятельность работников культуры в год празднования 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, а также их профессионализм в ходе проведения праздничных мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Орла и области от немецко-фашистских захватчиков. Он выразил уверенность, что столь же блестяще на Орловщине пройдут все мероприятия Года театра.

В прошлом году почти на 15% увеличено финансирование сферы культуры из регионального бюджета, также в отрасль удалось привлечь серьезные федеральные средства. В этом году на поддержку сферы культуры, в том числе на сельские учреждения культуры, было направлено 87 млн рублей, еще 10 млн рублей будет израсходовано на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров. Большие перспективы перед областью открывает участие в национальном проекте «Культура» − реализация соответствующих региональных проектов уже началась.

В торжественной обстановке были отмечены лучшие представители отрасли культы Орловской области. Почетная грамота Губернатора вручена балетмейстеру МБУ «Центр молодежи «Лидер» Елене Брыковой. Елена Витальевна награждена за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие отрасли культуры. Среди обладателей Почетной грамотой Орловского областного Совета народных депутатов – заведующий мастерской по ремонту и изготовлению музыкальных инструментов МБУ «Центр молодежи «Лидер» Нина Павлова.Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.