Воскресенье, 7 июля 2024

2019-04-01 12:35:05

Главная цель – снижение аварийности

28 марта в администрации города состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Её провел председатель комиссии – глава города Ливны Сергей Трубицин.

О выполнении решений предыдущих заседаний комиссии проинформировал заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Геннадий Бачурин.

О состоянии аварийности и дисциплины на дорогах города за 3 месяца 2019 года, в том числе о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, докладывал старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ливенский» Юрий Солопов.

- За истекший период на дорогах города зарегистрировано всего 213 ДТП (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 19,7%), из них 5 - входящие в Государственную статотчетность (снижение вдвое), в которых одни человек погиб (в АППГ - 2) и 6 получили ранения различной тяжести (в АППГ - 9). тяжесть последствий ДТП сократилась с 18,2% до 14,3%. Наиболее аварийно-опасным днем недели стал вторник, безаварийными - понедельник, среда, пятница и воскресенье. Потенциально опасными участками дорог, исходя из количества зарегистрированных на них ДТП, стали улицы Гайдара, Пушкина, Октябрьская, Елецкая, Орловская. В соответствии со складывающейся обстановкой с аварийностью в дислокацию маршрутов патрулирования ДПС ГИБДД внесены необходимые изменения, - сообщил Юрий Викторович. Он также проинформировал о проводимой работе по внедрению новых средств организации дорожного движения на территории города, по предупреждению правонарушений с участием нетрезвых водителей, по контролю эксплуатационного состояния улично-дорожной сети.

Следующий вопрос, вынесенный на комиссионное обсуждение, касался необходимости установки дополнительных дорожных знаков на перекрестке улиц Орловская и Фрунзе. Как пояснил Геннадий Бачурин, в связи с неоднократным повреждением ограждений в результате разворота большегрузного автотранспорта, высота которого превышает габариты железнодорожного моста по ул. Баженова, требуется более наглядное информирование водителей о проезде в данном направлении с вышеуказанных улиц. Сергей Трубицин поручил согласовать дислокацию новых знаков с ОГИБДД.

Далее челны комиссии заслушали информацию о мероприятиях, проводимых по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переходах города Ливны. На территории нашего города действуют три переезда: по ул. Гайдара, ул. Железнодорожная и ул. Энергетиков. По информации Ю.В. Солопова, в ходе операции «Внимание, переезд!» выявлен ряд замечаний (по нанесению разметки, количеству сигнальных столбиков, обеспечению зоны видимости и др.), которые нужно оперативно устранить. Сергей Трубицин поручил направить письма собственникам железнодорожных переездов по ул. Железнодорожная и ул. Пушкина с запросом о целесообразности их дальнейшего использования, так как движение железнодорожного транспорта по ним осуществляется крайне редко.

Также прозвучало предложение рассмотреть возможность актуализации комплексной схемы организации дорожного движения города Ливны. По этим и другим вопросам в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты необходимые решения и даны поручения.

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.