Пятница, 10 апреля 2026

Акция «Монетная неделя»

2019-04-02 09:17:26

Обширный опыт и яркие впечатления

Делегация города Ливны в составе начальника отдела опеки и попечительства администрации города Ливны Т.В. Воробьёвой и директора БУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны» Т.И. Королёвой приняла участие в семинаре-стажировке по обмену инновационным опытом организации системы поддержки детей в муниципальных образованиях.

Семинар проходил в городском округе Бронницы Московской области 28 и 29 марта 2019 года. Это одно из мероприятий, которые проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках конкурса городов «Города для детей». В нем приняли участие представители социальной сферы из 20 регионов России: более 40 муниципалитетов из 5 федеральных округов.

В качестве почетных гостей на семинаре присутствовали депутат Государственной Думы Лидия Антонова, председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике, депутат Московской областной Думы Вячеслав Крымов, глава города Бронницы Виктор Неволин, благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев и другие представители областных министерств и ведомств.

Открылся форум выставкой-презентацией инновационного социального проекта «Все – за одного!»: оказание комплексной поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с активным включением родителей в развивающий и реабилитационный процесс.

На семинаре-стажировке Татьяна Воробьёва выступила с докладом о возможностях проектной деятельности по созданию благоприятной среды для семей с детьми в городе Ливны, подробно ознакомила собравшихся с результатами работы муниципалитета по реализации проекта «Город для всех, для каждого, для тебя», осветила работу по другим проектам, успешно реализуемым в городе.

После пленарной части участники семинара посетили тематические площадки, подготовленные бронницкими муниципальными учреждениями. «Социальный проект «ИгРА»: реабилитация детей через практическую игру» представил ГКУСО МО «Бронницкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый парус». «Ранняя помощь: обучаем и учимся»: организация Центра ранней помощи в муниципальном детском саду реализации регионального инновационного проекта «Центр ранней помощи как форма организации работы с семьями, имеющими детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья» представил МДОУ «Вишенка» г. Бронницы. Сотрудники МДОУ «Радуга» г. Бронницы рассказали участникам семинара о проекте «Педагог - родитель - дети»: повышение компетенции родителей в вопросах воспитания ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. «Дом детского творчества» г. Бронницы презентовал проект «Мы вместе!», раскрывающий комплексное сопровождение детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в условиях дополнительного образования.

Второй день семинара начался со знакомства с учебно - тренировочным центром олимпийского резерва, реконструированном в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 в России - директор спортивный школы Сергей Шитиков рассказал о деятельности своего учреждения и работе с детьми в спорте. Знакомство с городом продолжилось в КДЦ «Бронницы»: в недавно открывшемся кинозале был показан отрывок фильма специально монтированного для людей с ограничением слуха и рассказано, какая работа ведется в городе для детей с такими заболеваниями.

Далее в программе были посещения храма, Воскресной школы Бронницкого благочиния, ГБУСО МО «Бронницкий комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» и ФОК «Титан». Финальный точкой экскурсии стала жемчужина города - Бронницкий ювелирный завод.

В заключении глава города Бронницы Виктор Неволин подвел итоги семинара, ответил на вопросы, рассказал, как удалось достигнуть высоких результатов и что еще будет сделано для поддержки семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.


Все новости и объявления

Первый шаг к большому будущему

10.04.2026

Первый шаг к большому будущему

В Ливнах состоялось вручение паспорта юным гражданам в преддверии Дня космонавтики.

 
Советник года - 2026

09.04.2026

Советник года - 2026

В Орловской области подвели итоги II регионального конкурса профессионального мастерства.

 
Ливенкие школьники могут стать участниками нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

09.04.2026

Ливенкие школьники могут стать участниками нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

В рамках проекта пройдет урок цифровой грамотности и кибербезопасности.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода