Воскресенье, 7 июля 2024

2019-04-29 09:59:25

«Память нашей Победы»

23 апреля в МБУДО г. Ливны «ЦТР им. Н.Н. Поликарпова» прошла городская конференция патриотических объединений и поисковых отрядов «Память нашей Победы», соорганизаторами которой также выступил поисковый отряд «Подвиг».

Конференция организована в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи на основе изучения и пропаганды деятельности школьных и молодежных поисковых отрядов Российской Федерации и популяризацию поискового движения. Её задача - выявление передовых проектов в области военно-патриотического воспитания молодежи и активизацию её участия в работе по увековечению памяти погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, поддержка талантливой и социально активной молодежи.

В рамках конференции было представлено 15 работ учащихся следующих образовательных организаций города Ливны: МБОУ СОШ №1, МБОУ «Лицей им. С.Н. Булгакова», МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ Гимназия г. Ливны. Конференция проводилась по следующим номинациям: - «Малая родина в наших сердцах: «Дорога к обелиску», - «Судьбы, опаленные войной. История семейного архива», - «Военная история Орловского края», - «Имена и судьбы, открытые поиском «Бессмертный полк».

Учащиеся провели большую поисковую работу и в своих выступлениях освещали вопросы поиска мест захоронений родственников, погибших в сражениях и пропавших без вести в годы ВОВ, делились опытом изучения боевого пути своих родных, рассказывали о мемориалах и обелисках, посвященных военным событиям на территории г. Ливны и Ливенского района. Несколько работ были посвящены поисковой работе в рамках движения «Бессмертный полк».

Победителями в номинациях стали Филиппова Екатерина (МБОУ СОШ №5), Серегин Иван (Гимназия г. Ливны), Бахтин Александр (ЦТР им. Поликарпова) и совместная работа Токановой Татьяны и Мосиной Екатерины (МБОУ СОШ №6). Специальные денежные призы от поискового отряда «Подвиг» были вручены руководителем отряда Вячеславом Леоновым участникам, чьи работы привлекли особое внимание поисковиков: Ульянкиной Наталье (МБОУ СОШ №4), Парфёновой Марии (МБОУ СОШ №1) и авторскому коллективу - Токановой Татьяне и Мосиной Екатерине ( МБОУ СОШ №6).

Симпатию зрителей и жюри, безусловно, завоевали два самых юных участника из МБОУ СОШ №4 Савков Алексей и Михайлов Андрей, которые в силу возрастных критериев выступали вне конкурса, но были отмечены специальными призами отряда «Подвигк» и сертификатами участников конференции.

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.