2019-05-13 16:38:57
«Стоп ВИЧ/СПИД»
С 14 по 19 мая 2019 года пройдет шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия в рамках акции будут проводиться по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».
Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ. Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.
В 2018 году более 70% вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции пришлось на возрастную группу населения от 25 до 44 лет. В рамках Акции будет проведена информационно-просветительская работа и организовано тестирование на ВИЧ среди работающей молодежи. Модель проведения Дня единых действий против ВИЧ на производстве будет представлена на нескольких предприятиях страны.
Подробнее с концепцией Акции и материалами к ее проведению можно ознакомиться на официальном сайте – стпвичспид.рф
18.03.2026
Символ единства
В День воссоединения Крыма с Россией юным ливенцам были вручены паспорта гражданина РФ
18.03.2026
Информационные каналы УФНС России по Орловской области
Узнать всё о налогах в Орловской области можно в сообществах в социальных сетях
18.03.2026
В единстве наша сила
В преддверии 12-й годовщины воссоединения Крыма с Россией школа №4 нашего города провела телемост дружбы со школой № 3 города Саки Республики Крым






















