Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2019-06-07 14:23:37

Читайте Пушкина от мала до велика!

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В этом году исполнилось 220 лет со дня рождения великого поэта. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина для ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок» сотрудники Ливенского филиала специальной библиотеки для слепых и городской библиотеки №2 провели литературный час «Читайте Пушкина от мала до велика».

Воспитанники центра приняли участие в викторине по сказкам А.С. Пушкина, вместе с котом Учёном поймали «золотую» рыбку, построили терем для старухи, нарисовали на воздушном шаре кота, познакомились с книгами А.С. Пушкина, посмотрели мультфильмы «У лукоморья дуб зелёный...» и «Сказка о попе и о работнике его Балде».

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.