Понедельник, 8 июля 2024

2019-07-26 16:49:30

В благодарность за красоту

С 27 мая по 26 июля в нашем городе проводился смотр - конкурс по благоустройству. Он проходил в три этапа по девяти номинациям. Участие приняли 36 домовладений и 11 улиц частного сектора. Ливенцы постарались подготовить свои территории и удивить членов конкурсной комиссии, проявляя творческий подход и высокое мастерство, а главное – вкладывая душу, в декоративное оформление ландшафта. Победители определялись после тщательной оценки заявок коллегиальным решением конкурсной комиссии, которую возглавляет заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Алексей Кожухов.

В номинации «Лучшее домовладение» победителем признан дом № 11 по ул. 2-я Водоразборная (Киселев Юрий Моисеевич); второе место занял дом №13 по ул. Демократическая (Коростелкина Галина Валентиновна), третье место - дом № 3 по пер. Молодежный (Чечеткина Татьяна Михайловна, Комиссарова Галина Алексеевна).

В номинации «Лучший двор»: первенство присудили дому № 9а по ул. Индустриальная (представитель дома Михайлова Марина Ивановна), 2-е место – дому №182 по ул.Мира (председатель совета дома Дуденкова Татьяна Вячеславовна), 3-е место – дому №5 по ул. Селищева (председатель совета дома Головченко Юрий Константинович).

В номинации «Лучшая улица» победила улица Молодежная (председатель уличного комитета Иванова Галина Николаевна). По традиции в подарок эта улица получит в 2020 году новое асфальтовое покрытие. 2-е место - улица Гагарина (председатель уличного комитета Селина Елена Викторовна). 3-е место – улица Первомайская (председатель уличного комитета Парахина Людмила Васильевна).

В номинации «Самая благоустроенная территория предприятия» лучшими признаны АО «ГМС Ливгидромаш» (управляющий директор Дворядкин Анатолий Федорович) и ОАО «Промприбор» (генеральный директор Кобылкин Николай Иванович). 2-е место – ООО «Ливенка» (директор Ермолов Сергей Васильевич). 3-е место – ООО «Гидромашжилсервис» (директор Быков Владимир Николаевич).

В номинациях «Самая благоустроенная территория детского сада» и «Самая благоустроенная территория школы» заявки подали всего по два учреждения. Поэтому третье место не присуждалось. На втором - МБДОУ «Центр развития ребёнка -детский сад №22» (директор Смирных Кристина Михайловна) и МБОУ «Лицей имени С.Н. Булгакова» г. Ливны ( директор Зиборова Марина Олеговна), на первом месте - МБДОУ «Центр развития ребенка- детский сад №18» г. Ливны (директор Савенкова Инна Леонидовна) и МБОУ Гимназия города Ливны (директор Селищева Любовь Александровна).

В номинации «Лучшая детская площадка» места распределились следующим образом: 1-е место - детская площадка дома №182 по ул. Мира (председатель совета дома Дуденкова Татьяна Вячеславовна), 2-е место - детская площадка дома № 9а по ул. Индустриальная (представитель дома Калинина Наталья Дмитриевна), 3-е место - детская площадка по улице Редькина (председатель уличного комитета Францева Любовь Васильевна).

Победителям и призерам глава города Сергей Трубицин вручил дипломы, таблички «Дом образцового содержания 2019г.» и денежные премии. Теплые слова благодарности и пожеланий сказали первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, советник по общим вопросам администрации города Елена Астахова.

- Благодарю всех, кто вносит свой вклад, обустраивая свои улицы, дворы, домовладения, содействуя органам местного самоуправления в важной задаче - благоустройства городских территорий. Спасибо тем жителям города, кто, не подавая заявки на участие в конкурсе, активно занимаются оформлением придомовых и общественных территорий. Благодаря нашим совместным усилиям, вашему труду город становится комфортнее и уютнее. Надеюсь, что ваш опыт послужит хорошим примером и покажет: не стоит ждать, что кто-то со стороны придет и сделает всё вокруг цветущим, чистым и красивым, а самим принимать посильное участие. Со своей стороны, администрация города будет всячески в этом содействовать и помогать. Еще раз спасибо за ваш труд, за неравнодушие и активную гражданскую позицию! Здоровья вам, благополучия и вдохновения для дальнейшей реализации ваших творческих планов! - приветствовал участников мероприятия Сергей Александрович.

За активное участие в благоустройстве городской территории в период проведения экологического двухмесячника, общегородского субботника и смотра-конкурса по благоустройству, подготовки к празднованию Дня города вручены Благодарственные письма главы города руководителям ряда городских предприятий и учреждений, индивидуальным предпринимателям, председателям уличных комитетов и собственникам домовладений.

За освещение материалов по благоустройству города в период проведения Дней защиты от экологической опасности и смотра-конкурса объявлена благодарность главы города сотрудникам средств массовой информации.

Артисты Центра молодежи «Лидер» своими выступлениями украсили праздник в честь украшателей и благоустроителей города.

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.