Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2011-08-22 16:55:46

В эти дни проводится ряд мероприятий по подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году.

В эти дни  проводится ряд мероприятий по подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году.

Продолжается комиссионная приёмка образовательных учреждений.  Комиссия, в состав которой, помимо специалистов управления образования, обслуживающих организаций, входят представители надзорных ведомств, в. т.ч. Прокуратуры, Госпожнадзора и Роспотребнадзора. 19 августа процедуру приемки (оценки готовности) завершили общеобразовательные учреждения  и образовательные учреждения дополнительного образования. Комиссионное обследование учреждений завершилось положительным вердиктом комиссии, учреждения приняты

Сегодня (22 августа) началась приемка дошкольных образовательных учреждений.

29, 30 августа 2011 года состоится августовская педагогическая конференция по теме «Муниципальная система образования – сфера взаимных интересов и совместной ответственности органов местного самоуправления и общественности города Ливны».

В первый день работы конференции ( 29 августа) состоится работа дискуссионных площадок по самым  актуальным темам:

-Новый стандарт общего образования: на пути к общественному договору.

- Межведомственное взаимодействие в развитии системы поддержки талантливых детей.

- Развитие педагогического потенциала.

- Изменение инфраструктуры образовательного учреждения.

- Здоровье как ценность.

- Современные модели успешной социализации.

В 10 часов 30 августа в  ЦМ «Лидер» состоится пленарное заседание конференции. На заседание приглашаются ветераны педагогического труда, педагоги, родители.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.