Четверг, 19 марта 2026

2019-08-29 14:38:45

«Всю жизнь мою несу я родину в душе…»

27 августа для читателей Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки для слепых и городской библиотеки № 2 было проведено мероприятие, посвященное жизни и творчеству советского писателя, актёра, сценариста Василия Макаровича Шукшина. Собравшиеся «перелистали» страницы любимых произведений, познакомились с тематической выставкой книг «Он похож на свою родину».

27 августа в праздничном календаре отмечен как День российского кинематографа. Для читателей из числа любителей кино были показаны отрывки из фильмов «Два Фёдора», «Печки-лавочки», «Они сражались за Родину» с участием Василия Шукшина. Для инвалидов по зрению и слуху были предложены фрагменты знаменитого фильма «Калина красная» - с тифлокомментариями и субтитрами.

В ходе мероприятия также прозвучали музыкальные произведения, созданные для фильмов по мотивам книг В.М. Шукшина.



Все новости и объявления

Символ единства

18.03.2026

Символ единства

В День воссоединения Крыма с Россией юным ливенцам были вручены паспорта гражданина РФ

 
Информационные каналы УФНС России по Орловской области

18.03.2026

Информационные каналы УФНС России по Орловской области

Узнать всё о налогах в Орловской области можно в сообществах в социальных сетях

 
В единстве наша сила

18.03.2026

В единстве наша сила

В преддверии 12-й годовщины воссоединения Крыма с Россией школа №4 нашего города провела телемост дружбы со школой № 3 города Саки Республики Крым

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода