Пятница, 20 февраля 2026

Проводы русской Зимы

2019-08-30 09:55:28

Объявление!

В связи с установившимся 4 классом пожарной опасности и ростом числа пожаров постановлением администрации города Ливны от 29 августа 2019 года № 602 с 29 августа 2019 г. установлен особый противопожарный режим на территории города Ливны Орловской области.
На период действия особого противопожарного режима на территории города Ливны устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.
- Запрещено производство огневых и других пожароопасных работ, разведение костров, сжигание отходов и мусора.
- Ограничено пребывание граждан в лесах, въезда в них автомобильных средств.
- Гражданам рекомендовано организовать удаление сухой растительности вблизи жилых домов и хозяйственных построек.
- Руководителям управляющих компаний рекомендовано организовать уборку сухой травяной растительности и мусора на прилегающих территориях к жилым многоквартирным домам, очистить от мусора и горючих материалов чердаки и подвалы, подъезды домов.
- МО МВД РФ "Ливеснский" рекомендовано обеспечить усиление охраны общественного порядка.
За нарушение требований пожарной безопасности законодательство Российской Федерации предусматривает привлечение к ответственности, в том числе и административной. Однако, если подобные нарушение совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность увеличивается.
В соответствии с частью 2 Статья 20.4. КоАП РФ .
Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

ГРАЖДАНЕ!
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!


Все новости и объявления

В одном строю

20.02.2026

В одном строю

Сегодня в Городском центре культуры «Лидер» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

 
Низкий поклон!

20.02.2026

Низкий поклон!

Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления.

 
Мы помним, мы гордимся

20.02.2026

Мы помним, мы гордимся

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, ливенцы возложили цветы к мемориальным объектам.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода