Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2011-09-05 09:03:15

Конференция проходила в два дня с 29 августа на базе Средней школы №2

В последние дни августа прошла традиционная августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений города Ливны. В этом году конференция была посвящена теме «Муниципальная система образования – сфера взаимных интересов и совместной ответственности органов местного самоуправления и общественности города Ливны».

Конференция проходила в два дня. 29 августа на базе Средней школы №2 была организована работа шести дискуссионных площадок по различным вопросам в рамках общей темы.

30 августа в городском центре молодежи «Лидер» состоялось пленарное заседание, которое открыл Гимн ливенских учителей в исполнении вокального ансамбля «Новая школа» под руководством О.Бабарыкиной.

Нетрадиционным было проведение учителем русского языка и литературы гимназии Грудевой О.В., победителем конкурса «Лучший учитель России - 2011», лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года – 1995», первого в 2011-2012 учебном году урока. В рамках урока ученики председатель городского совета народных депутатов Фаустов Л.И., директор МУП «Центральный рынок г.Ливны» Бородин А.С., начальник отдела по делам молодежи Анисимов М.В., руководитель ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ в г.Ливны и Ливенском районе Дешина Н.А., руководитель филиала по г. Ливны «Областной центр социальной защиты населения Никульникова Г.В. и учитель английского языка лицея им.С.Н.Булгакова Долгих А.В. обсудили и проанализировали стихотворение Ф. И. Тютчев, «Умом Россию не понять...».

С докладом выступила начальник управления общего образования Е.В.Астахова, которая представила анализ работы муниципальной системы образования.

Со словами приветствия к педагогам города обратился глава г. Ливны В.П.Ашихмин, который поздравил учителей с новым учебным годом и вручил им награды различных уровней.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.