Понедельник, 8 июля 2024

2019-10-21 10:11:59

Все начинается с семьи…

Поддержание здорового образа жизни – залог семейного здоровья, поэтому 12-ый ежегодный День замещающей семьи прошел в спортивном зале МАУ «ФОК». Организаторами праздника выступили специалисты отдела опеки и попечительства и управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города.
С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратился глава города Сергей Трубицин. Он рассказал о поддержке, оказываемой органами местного самоуправления опекунам и приемным родителям, а также выразил слова искренней благодарности за их труд и неравнодушное отношение к судьбам детей. В течение 2019 года было выявлено 3 ребенка, оставшегося без попечения родителей. Все они устроены в семьи опекунов. На сегодня в городе насчитывается 99 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 53 ребенка находятся под опекой и попечительством родственников, 46 детей проживают в приемных семьях.
В спортивном празднике приняли участие 3 команды. Взрослые и дети соревновались в веселых эстафетах и конкурсах, а для зрителей и гостей праздника была проведена познавательно-развлекательная викторина.
Все участники проявили ловкость, силу и выносливость, а главное – получили заряд бодрости и положительных эмоций. После подведения итогов соревнований, все команды были награждены дипломами и приятными подарками.

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

С заседания совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Ливны, мы - Семья!

Ливны, мы - Семья!

В Ливнах прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.