Понедельник, 8 июля 2024

2019-10-21 14:32:40

От имени сердца, от имени жизни

Фестиваль «От имени сердца, от имени жизни», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся на базе Среднерусского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Участниками мероприятия стали около 600 человек. 32 любительских творческих коллектива ветеранов из городов и районов Орловской области состязались в течение двух дней. Это хоры, вокальные и инструментальные ансамбли, солисты-вокалисты, солисты-инструменталисты. Среди участников были и артисты хора ветеранов города Ливны.
В числе почетных гостей мероприятия были руководитель Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области Иван Мосякин, начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области Наталья Георгиева, управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Орловской области Николай Баранчиков.
Участники фестиваля исполнили известные песни о Великой Отечественной войне, песни патриотической направленности советских и современных авторов, а также народные песни.
Звание лауреата фестиваля получили 15 хоровых коллективов и вокальных ансамблей. Кроме того, лауреатами фестиваля стали 10 исполнителей-солистов, 30 коллективов стали дипломантами I, II и III степеней. Наградами были отмечены солисты, дуэты, квартеты, трио. Благодарственные грамоты регионального отделения Союза пенсионеров России вручили руководителям музыкальных коллективов.
В специальной номинации «Самая старшая участница» были отмечены солистка ливенского хора ветеранов Центра молодежи «Лидер» Мария Дмитриевна Колчева (91 год) и участник ливенского вокального ансамбля «Вдохновение» Виктор Иосифович Харламов (83 года).
Лучшие творческие номера участников, лауреатов и дипломантов фестиваля войдут в программу заключительного концерта, который пройдет в Орле 6 ноября.

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

С заседания совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Ливны, мы - Семья!

Ливны, мы - Семья!

В Ливнах прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.