Понедельник, 8 июля 2024

2019-10-22 14:43:47

Ливенская школа в числе первых

Заседание состоялось 22 октября в областной администрации. Мероприятие провели Губернатор, председатель Антитеррористической комиссии в Орловской области Андрей Клычков и начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Орловской области, руководитель Оперативного штаба в Орловской области Валерий Кочкарёв.
Перед началом заседания состоялось награждение коллективов муниципальных общеобразовательных организаций по результатам мониторинга исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы. За активное участие в проведении мероприятий Комплексного плана коллективу МБОУ Гимназия г. Ливны объявлена Благодарность Губернатора Орловской области.
В ходе заседания был рассмотрен вопрос о профилактике угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) и о готовности сил и средств Оперативного штаба в Орловской области к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства и 102-ой годовщине Октябрьской революции.
Также обсуждался ход реализации на территории региона мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся организации адресной профилактической работы среди иностранцев, в том числе трудовых мигрантов, привлечения к этой работе работодателей, представителей общественных и религиозных организаций.
Кроме того, участники рассмотрели результаты деятельности в 2019 году координационных органов, созданных при Антитеррористической комиссии в Орловской области: Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Орловской области, рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Орловской области и Координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспорта в Орловской области.
В завершении заседания обсуждался вопрос о результатах исполнения поручений Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии в Орловской области, а также поручений, данных на совместных заседаниях Антитеррористической комиссии в Орловской области и Оперативного штаба в Орловской области.

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

С заседания совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Ливны, мы - Семья!

Ливны, мы - Семья!

В Ливнах прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.