Понедельник, 8 июля 2024

2019-10-23 16:27:16

Единый день отчетности

Мероприятие состоялось в областной администрации 22 октября 2019 года. В нем приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия, руководители региональных контрольно-надзорных органов, главы муниципальных образований, представители предпринимательского и экспертного сообщества.
Открывая мероприятие, Андрей Клычков подчеркнул высокую значимость формирования эффективной системы контроля и надзора, которая, с одной стороны, обеспечит защиту жизни и здоровья граждан, а с другой – создаст понятную среду для ведения бизнеса и снижения коррупционных рисков.
«В этом направлении уже проделана большая работа, которая продолжается и сегодня. В анонсированном проекте закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» выстроена новая модель взаимодействия бизнеса и контрольных органов, которая предполагает снижение избыточного административного давления на бизнес. В частности, теперь гораздо большее внимание уделяется профилактике правонарушений», - отметил Губернатор.
При этом глава региона акцентировал внимание, что большое значение придается оценке эффективности деятельности контрольно-надзорных органов. «Не только проверяющие органы или прокуратура будут вести реестр проверок, но и сами проверяемые – речь идет о так называемом «зеркальном реестре», - сказал Губернатор.
Формат мероприятия предполагал возможность представителей предпринимательского сообщества задать вопрос, получить разъяснения, рекомендации по правомерному поведению от любого из присутствующих контрольно-надзорных ведомств, а также обратить внимание Уполномоченного по защите прав предпринимателей на острые административные барьеры, сдерживающие развитие бизнеса на местах.
С докладами выступили руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия, и руководители региональных контрольно-надзорных органов.
В рамках реализации мероприятий по реформированию контрольно-надзорной деятельности Правительством Орловской области ведется системная работа по выстраиванию новой модели взаимодействия бизнеса и контрольных органов. В текущем году особое внимание уделяется вопросам комплексной профилактики правонарушений.

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

С заседания совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Ливны, мы - Семья!

Ливны, мы - Семья!

В Ливнах прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.