Понедельник, 8 июля 2024

2019-10-24 15:54:38

Очередное заседание

На заседании присутствовала начальник отдела организационной и кадровой работы администрации города Татьяна Болычева. В связи с организационными изменениями председатель общественной палаты Наталья Малуха представила вновь избранных членов. Состав консультативно-совещательного органа пополнили Писарева Галина, выдвинутая первичной профсоюзной организацией АО «ГМС Ливгидромаш», и Селютина Юлия, выдвинутая ММОО «Волонтерское движение города Ливны «Добрые Сердца». Обе, в соответствии с Положением об общественной палате города, ранее были утверждены решением 8 членов в установленном порядке. Председателем комиссии по вопросам социально-экономического развития и поддержки предпринимательства была избрана Светлана Никулина.
В соответствии с планом работы была проанализирована деятельность средств массовой информации города по вопросу общественной безопасности. Свои доклады представили главный редактор АУ ОО «Ливенская газета» Елена Агашкова, редактор сетевого издания «Уездный город Ливны» Елена Богданова, главный редактор АО «ИРК «Принт-ТВ» Александр Ромаденков. Каждый из них рассказал о количестве и содержании размещенных материалов по направлению профилактики правонарушений в городе. Выступающие отметили, что целью подобных публикаций является информирование населения о неизбежности и тяжести наказания за противоправные деяния. Присутствующие на заседании начальник ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Ливенский» Андрей Савенков и начальник пожарной части №7 по охране г. Ливны и Ливенского района ФГКУ «ОФПС по Орловской области» Сергей Бурцев высоко оценили уровень взаимодействия с представителями СМИ.
По второму вопросу повестки дня секретарь общественной палаты Елена Киселева рассказала об участии в форуме «Сообщество», который прошел 26-27 сентября в городе Мичуринске. Делегацию Орловской области также представили член Общественной палаты Орловской области Андрей Аверкиев, представители общественных палат городов Мценск и Болхов. Участниками мероприятия стали гражданские активисты, представители некоммерческих организаций, бизнеса, муниципальной и региональной власти Центрального Федерального округа. Тема форума была весьма актуальна «Глубинная Россия. Возможности для развития малых городов и сельских территорий». Елена Васильевна посетила несколько дискуссионных площадок и экспозицию «Успешные примеры развития малых городов и сельских территорий». Весьма полезным она отметила семинар «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?». Участие в мероприятии позволило познакомиться с опытом организации подобных форумов, а также с опытом работы общественных активистов других городов.
Член общественной палаты Андриян Бородин рассказал присутствующим об установке представителями общественности мемориальной доски погибшим бойцам Ливенского истребительного батальона и их командиру Моисееву Петру Дмитриевичу и поблагодарил за оказанную помощь Геннадия Рыжкина, Юрия Бондарева и Надежду Петрову. Он выступил с инициативой провести торжественное открытие мемориала 25 ноября. В этот день 1941 года бойцы батальона вражеской пехоты атаковали позиции 333 стрелкового полка (258 чел.) на рубеже р. Труды – д. Горностаевка. Особое мужество проявили тогда красноармейцы роты лейтенанта Моисеева. По его команде они встретили наседающие цепи врага дружными залпами. За бои по обороне города Ливны лейтенант Моисеев был удостоен ордена Ленина, а в 2015 году ему посмертно присвоено звание «Почетный гражданин города Ливны». Члены общественной палаты поддержали коллегу и выразили готовность принять активное участие в мероприятии.

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

С заседания совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Ливны, мы - Семья!

Ливны, мы - Семья!

В Ливнах прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.