Понедельник, 8 июля 2024

2019-10-23 09:08:56

Первый День рождения

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа, заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Фирсов, Преосвященнейший Еписков Ливенский и Малоархангельский Нектарий, благотворители, волонтеры, сестры милосердия и подопечные приюта.
Виталий Геннадьевич поздравил коллектив приюта с годовщиной и отметил его высокое социальное значение для ливенских матерей. Владыка Нектарий обратился к присутствующим со святительским словом, в котором отметил, что на приходском и епархиальном уровне обязательно совершаются конкретные дела добра и милосердия, а также поблагодарил тех, кто потрудился для осуществления этого благого начинания. Приют для мам очень актуален и является первым масштабным проектом в Ливенской епархии. Все выступавшие поздравили присутствующих с годовщиной открытия приюта, отметив его важность и актуальность.
Владыка Нектарий наградил Благодарственными грамотами благотворителей, попечителей приюта и преподнес небольшие подарки.
Руководитель православного социального приюта для Галина Ровенская рассказала о целях и задачах организации, а также о порядке получения помощи. Галина Юрьевна отметила, что очень не хочется, чтобы эта проблема распространялась, но раз уж она существует, то людям надо помогать.
Далее состоялся концерт, который подготовили сотрудники приюта, волонтерский отряд «Долг» МБОУ Гимназия г. Ливны, а Архиерейский хор и воспитанники воскресных школ «Воскресение» Свято-Сергиевского Кафедрального собора и храма вмч. Георгия Победоносца преподнесли приюту свой музыкальный подарок.
Затем Владыка Нектарий совершил освящение швейной мастерской «Омофор».

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

С заседания совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Ливны, мы - Семья!

Ливны, мы - Семья!

В Ливнах прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.