Пятница, 10 апреля 2026

Акция «Монетная неделя»

2019-10-28 12:24:16

В память о жертвах политических репрессий

30 октября в нашей стране отмечается День памяти жертв политических репрессий. По многолетней традиции ливенцы совершают крестный ход к мемориалу в урочище Липовчик. В минувшее воскресенье у строящейся часовни новомучеников и исповедников Российских панихиду по убиенным в годы репрессий возглавил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий в сослужении священнослужителей Ливенского благочиния.

По окончании заупокойного богослужения глава Ливенской епархии поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву, подчеркнув, что Церковь чтит всех, кто претерпел муки за веру и за убеждения, а также призвал помнить уроки прошлого и вести благочестивую жизнь.

В мероприятии приняли участие представители администрации города Ливны, также прихожане ливенских храмов.

Справочно: урочище Липовчик использовалось в 1937-38-е годы как одно из мест приведения в исполнение смертных приговоров над заключенными жителями г. Ливны и Ливенского района. Здесь в 1937 году были расстреляны 423 наших земляка, среди них - 38 священнослужителей.

Использованы материалы Ливенской епархии (www.livnyeparhia.com).


Все новости и объявления

Советник года - 2026

09.04.2026

Советник года - 2026

В Орловской области подвели итоги II регионального конкурса профессионального мастерства.

 
Ливенкие школьники могут стать участниками нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

09.04.2026

Ливенкие школьники могут стать участниками нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

В рамках проекта пройдет урок цифровой грамотности и кибербезопасности.

 
Старт дан

09.04.2026

Старт дан

В Ливнах начались работы по благоустройству дворовых территорий

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода