2019-11-11 09:17:23
В целях духовно-нравственного воспитания

Пять лет назад была образована Ливенская епархия. Практически сразу между ней и управлением общего образования администрации города Ливны в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания было установлено сотрудничество. Во взаимодействие были подключены практически все школы города и дошкольные учреждения. В начале 2019 года было подписано соглашение о сотрудничестве с детским садом №12. И вот аналогичный документ появился и в семнадцатом саду, где на протяжении четырех лет в садике работает православный кружок под руководством Ольги Жидких.
При подписании договора присутствовали начальник Управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский, руководитель епархиального отдела ОРиК иерей Виктор Чепурный и руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Алексей Ткачук.
Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий поблагодарил руководство и сотрудников детского сада за труды в духовно-нравственном воспитании дошкольников и преподнес в дар учреждению икону «Воскресение Христово». Он также представил духовника детского сада - Алексея Ткачука и пожелал помощи Божией в совместной работе.
Воспитанники выступили с небольшим концертом и получили от Архиерея в благословение небольшие иконы и сладкие подарки.
Затем гости посетили музей детского сада.

25.04.2025
Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»
Сегодня студенты и налоговики навестили семью Фарковых.

25.04.2025
На Орловщине прогнозируются заморозки!
27 апреля в ночные и утренние часы местами до -2° и 28 апреля повсеместно до -4°

25.04.2025
В Ливнах продолжается ремонт автодорог
АО «Дорожная служба» работает на улицах Щербакова,Южная и Октябрьская.