2019-11-12 08:29:08
«Лица Победы»

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру победу над нацизмом.
За Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением - свыше 26,6 млн. человек.
В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений. Чтобы сохранить память о каждом, музей Победы реализует масштабный проект «Лица Победы».
Проект представляет собой цифровой банк данных фотографий и личных историй миллионов людей, которые внесли личный вклад в Великую Победу. Любой желающий может внести в Депозитарий информацию о своих родственниках, знакомых и земляках, воевавших или работавших в годы Вов. Проект имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких. Всенародный исторический депозитарий – это болеe 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб.
Таким образом, создается мультимедийная «народная экспозиция», в которой участники проекта могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.
Официальный сайт проекта: https://historydepositarium.ru.

16.05.2025
Чествование новых многодетных семей
В администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

16.05.2025
Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин проведёт прямой эфир
Начало трансляции в ВК - в 17.00.

15.05.2025
Объявлен ежегодный городской смотр-конкурс по благоустройству
Прием заявок на участие в конкурсе с 15 мая по 2 июня 2025 года включительно.