Суббота, 20 апреля 2024

2019-11-13 11:03:20

Региональные каналы начнут вещать на частоте ОТР с 29 ноября.

С 29 ноября региональные каналы начнут вещание на ОТР. Вопрос внедрения региональных каналов в эфирное цифровое вещание поднимался на протяжении всех последних месяцев. Речь идёт о выпуске новостей и других местных программах, которые будут встраиваться в сетку вещания одного из 20 бесплатных цифровых каналов, транслируемых РТРС. Возможность вести свои передачи в цифровом формате получили каналы, победившие в конкурсе на 21-ю кнопку.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России – Алексей Волин заявил о начале вещания региональных каналов с 29 ноября, на частоте канала ОТР – Общественное телевидение России. Местное вещание будет доступно телезрителям два раза в день, в утренние и вечерние часы. На телеканале ОТР региональные врезки будут транслироваться утром, с 7-00 до 8-00 часов и в вечернее время, с 18-00 до 19-00. Предположительно, местные каналы будут транслировать новости региона и тематические программы, на злободневные темы, для конкретных областей и субъектов федерации. Кроме того, в эфире региональных каналов будут показаны встречи с ведущими политическими деятелями, местными чиновниками, депутатами и другими заметными личностями, принимающими активное участие в жизни региона. Стоит отметить, что финансирование регионального вещания взяло на себя государство.

!!! Подача в эфир телесигнала с изменёнными параметрами начнётся 20 ноября 2019 года. При этом начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов - автоматически или вручную.

Начальник отдела информационных технологий администрации г. Ливны И.В. Бывшев

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.