2019-11-14 08:19:18
Газификация продолжается

В целях проведения работ по надлежащему газоснабжению участков индивидуальной жилой застройки была утверждена муниципальная программа «Газификация индивидуальной жилой застройки города Ливны на период 2018-2020 годы», в соответствии с которой планировалось проведение работ по газификации ул. Славной, Земляничной, пер. Ануфриевский, пер. Славный и других улиц микрорайона за счет средств муниципального бюджета.
В рамках программы в 2018 году проводилась разработка проектно-сметной документации с прохождением государственной экспертизы. Всего стоимость проектно-изыскательских работ составила 798 тысяч рублей. В 2019 году предусмотрено строительство газопровода среднего давления с установкой ГРПШ, в 2020 году - строительство газопровода низкого давления с закольцовкой в существующие сети.
В соответствии с результатами проведенного аукциона по выбору подрядчика на проведение данных работ 14 октября 2019 года заключен муниципальный контракт с ООО «Ливнысервисгаз» на сумму 2 миллиона 602 тысячи рублей со сроком окончания работ в апреле 2020 года. На сегодняшний день подрядчик свои обязательства по строительству в 2019 году газопровода среднего давления и ГРПШ полностью выполнил. Используя благоприятные погодные условия, с опережением сроков, предусмотренных контрактом, практически завершены работы по строительству газопровода низкого давления.

16.05.2025
Чествование новых многодетных семей
В администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

16.05.2025
Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин проведёт прямой эфир
Начало трансляции в ВК - в 17.00.

15.05.2025
Объявлен ежегодный городской смотр-конкурс по благоустройству
Прием заявок на участие в конкурсе с 15 мая по 2 июня 2025 года включительно.