Понедельник, 8 июля 2024

2019-11-19 09:14:38

«Практика и перспективы культурной сферы региона»

В концертном зале Орловского областного центра народного творчества состоялся областной форум работников культуры Орловской области «Практика и перспективы культурной сферы региона». В форуме приняли участие руководители структурных подразделений органов местного самоуправления, курирующих сферу культуры, домов культуры муниципальных образований региона, в том числе города Ливны.

Работа форума началась с форсайт-сессии «Народная культура. Традиции и инновации», где представители районов-лидеров региона поделились ценным опытом, эффективными методами работы, разобрали инструменты и прикладные методики в решении ключевых задач организаций культуры. В совместной дискуссии с участниками форума были определены перспективные тенденции развития культурной сферы.

Специалисты Орловского областного центра народного творчества подробно рассказали о реализации государственных проектов и программ социально-культурного развития в регионе, а также детально раскрыли особенности сдачи статистической отчётности по результатам работы 2019 года.

Особый интерес у участников форума вызвали презентации успешных туристически привлекательных мероприятий, проводимых в районах Орловской области. Свои проекты представили организаторы спортивно-патриотической игры «Тропа героев» и праздника летнего Солнцеворота «Орловская Купала».

Работа форума завершилась тематическим мероприятием «80 лет с народной традицией», где прошло вручение благодарственных писем активным участникам культурной жизни Орловского региона.

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

О воспитании у молодежи критического отношения к радикализму

С заседания совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Ливны, мы - Семья!

Ливны, мы - Семья!

В Ливнах прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.