2019-12-09 12:07:09
Ливенцы отметили День героев Отечества

- Меняются эпохи, но во все времена есть люди, которые в нужный момент совершают подвиг - идут в бой, преодолевают стены огня или завалы в шахте, выполняют задачи в открытом космосе или прокладывают маршрут в ледяной Арктике, спасают человеческую жизнь - вдохновляя, ведут за собой соотечественников и меньше всего думают о героизме и наградах. Они просто исполняют свой долг, причём делают это так, как велит их совесть и любовь к Отчизне. То, что мы сегодня собрались у памятного знака «Населенный пункт воинской доблести» свидетельствует о глубоком уважении мужеству, стойкости и героизму, проявленным защитниками Ливен в борьбе за свободу и независимость Отечества, - сказал глава города Сергей Трубицин.
К подножию памятного знака, а также к постаментам Героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы были возложены алые гвоздики, как дань уважения к подвигу бойцов, павших за Родину.
Справочно:
Памятная дата - День Героев Отечества - была установлена в 2007 году. До 1917 года 9 декабря (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. Именно 9 декабря в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость.





11.06.2025
«Вальс цветов»
Ливенская городская организация Всероссийского общества инвалидов в преддверии Дня России провела творческий конкурс.

10.06.2025
Все на старт!
В преддверии дня города в Ливнах состоится XXXVIII традиционный междугородний легкоатлетический пробег, посвященный памяти авиаконструктора Н.Н. Поликарпова.