Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2020-03-27 17:21:12

С 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы

Региональный оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области принял к исполнению Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» об установлении нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации его действие не распространяется на работников:

непрерывно действующих организаций;

медицинских и аптечных организаций;

организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Указом Президента Российской Федерации также дано поручение федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля функционирование этих органов, а органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления - определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих работу в указанный период.

Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, необходимо определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля функционирование этих организаций.