Пятница, 26 апреля 2024

2020-03-31 15:59:46

Справки из ПФР можно получить дистанционно

Справки из ПФР можно получить дистанционно. Электронный документ, подписанный электронно-цифровой подписью, равнозначен документу на бумажном носителе.

Анализ статистики обращений показывает, что огромная часть граждан обращается в клиентские службы Пенсионного фонда по вопросам получения разного рода справок:

- о назначенных пенсиях и социальных выплатах;

- о произведенных выплатах за период;

- об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста;

- о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части) и др.

Отделение ПФР по Орловской области напоминает гражданам, что практически любую справку можно получить в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда.

Важно отметить, что электронный документ, подписанный электронно-цифровой подписью, имеет юридическую силу.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации, данный сервис позволит гражданам получать необходимые справки в ПФР, не нарушая режима самоизоляции.

Отделение ПФР также напоминает, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции прием клиентов территориальными органами ПФР осуществляется только в исключительных случаях и строго по предварительной записи.

Записаться на прием можно на сайте ПФР www.pfrf.ru или по телефону клиентской службы:

в Ливенском районе (486-77) 4-16-22, 4-16-23,в Колпнянском районе (486-74) 2-16-14, в Должанском районе (486-72) 2-13-71, 2-12-90.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев