Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2020-04-02 09:47:17

2 апреля - День единения народов

День единения народов - праздник, посвященный созданию Союзного государства России и Белоруссии, отмечается ежегодно 2 апреля. В этот день в 1996 году был подписан договор об образовании Сообщества России и Белоруссии. Праздник введен указом президента РФ Бориса Ельцина "О Дне единения народов" от 2 апреля 1996 года. Позже этот праздник (под названием "День единения народов Беларуси и России") был учрежден президентом Белоруссии Александром Лукашенко указом от 5 марта 1997 года. (в настоящее время отмечается в Белоруссии в соответствии с указом от 26 марта 1998 года "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь").

Наш город связывают прочные узы побратимства с белорусским городом Кобрин. Наши города регулярно взаимодействуют, обмениваются делегациями с целью сохранения и развития дружеских отношений, обмена опытом, укрепления социально-культурных связей.  К общему празднику - Дню единения народов в администрацию города пришли поздравления от побратима.

Уважаемый Сергей Александрович и жители города Ливны!

Сердечно поздравляем с Днем единения народов Беларуси и России!

Этот праздник - символ многовековой дружбы, добрососедства, духовного родства и общего исторического выбора пути развития. В основе единения наших народов - принципы взаимного доверия и равноправия, способствующие проведению согласованной внешней политики, сохранению общего гуманитарного пространства, углублению всесторонних культурных связей, поддержанию теплых человеческих отношений. Надеемся, что искренние взаимоотношения между нашими регионами и в дальнейшем будут развиваться. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия! С праздником! С Днем единения народов Беларуси и России!

Председатель Кобринского районного исполнительное комитета М.М. Гришкевич

Уважаемый Сергей Александрович и жители города Ливны!

Примите самые искренние поздравления с Днем единения народов Беларуси и России!

День единения - знаменательный праздник, символ братства и духовного, родства, искренней дружбы и взаимной поддержки, неразрывной близости судеб и культурных традиций между нашими народами. Уверен, что добрые отношения, сложившиеся между нашими регионами, будут укрепляться. От всей души желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в наших странах всегда царят мир, взаимопонимание и согласие! С праздником! С Днем единения народов Беларуси и России!

Председатель Кобринского районного Совета депутатов И.А. Довжук