Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2020-04-09 14:42:11

«Зелёная планета – 2020»

Школьники и воспитанники детских садов города приняли участие в детском экологическом форуме «Зелёная планета – 2020».

Форум проводился в заочной форме и в этом году форум был приурочен к празднованию Года памяти славы.  Всего 100 участников представили на форум 106 конкурсных работ.

В номинации «Зелёная планета глазами детей. Память и слава» участники представили рисунки, отражающие историческую память о славе военных лет и о послевоенных годах: «Жизнь во время войны», «Жизнь после войны».

О своем видении жизни во время и после войны конкурсанты рассказали в литературном конкурсе авторских размышлений «Природа и судьбы людей» в жанрах проза, поэзия, эссе, сказка.

Для номинации «Многообразие вековых традиций» ребята подготовили арт-объекты и композиции на военную тематику (военная техника, военное оружие, памятники героям ВОВ и т. п.).

Конкурсанты исполнили песни военных лет и представили театральные постановки о памяти военных лет в номинации «Природа. Культура. Экология», а номинация «Эко-объектив» предполагала создание кинорепортажей о результатах социально-полезной и патриотической деятельности детских коллективов.

В создании работ ребятам помогали их педагоги и родители.

По итогам рассмотрения конкурсных работ победителями и призерами стали 17 участников. Их работы направлены на Всероссийский этап форума. Будем болеть за них и ждать результатов!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.