Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2020-04-13 12:29:16

В честь 75-летия Победы

Завершился муниципальный этап областного смотра-конкурса музеев боевой славы образовательных организаций Орловской области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Общеобразовательные организации города подготовили конкурсные материалы, в которых представили программу и план деятельности музея, сведения по военной истории, собранные обучающимися в результате поисковой деятельности, материалы исследовательской, методической и экскурсионной работы.

Участники рассказали о связи школьного музея с государственными учреждениями, общественными организациями, другими школьными музеями, возможностях использования фондов музея в образовательном процессе, а также представили публикации о деятельности музея в средствах массовой информации и сети Интернет. Наглядно деятельность музея была отражена в компьютерных презентациях.

По итогам смотра-конкурса в номинации «Сотрудничество музея с общественными и ветеранскими организациями» победителем стал «Музей истории школы» МБОУ СОШ №6 г. Ливны, а в номинации «Активно развивающийся музей» победу одержал Краеведческий музей истории Лицея МБОУ "Лицей им. С. Н. Булгакова" г. Ливны.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.