Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2011-11-25 08:03:34

Педагоги учреждений города приняли участие в работе семинара "Профилактика наркомании в образовательном учреждении. Правда о наркомании и СПИДе"

23 ноября 2011 года в актовом зале средней общеобразовательной школы №2 в рамках городской декады «Нет наркотикам и СПИДу», которая проходит в период с 20 ноября по 1 декабря, состоялся семинар по теме "Профилактика наркомании в образовательном учреждении. Правда о наркомании и СПИДе". Организатором семинара стал Центр психолого-медико-социального сопровождения. Семинар прошел при участии Елены Анатольевны Королевой, заведующей отделением профилактики «Орловского областного Центра по профилактике борьбы со СПИД и инфекционными болезнями». Она рассказала о действии наркотиков, энергетических напитков на человеческий организм, статистике наркозависимости и заболеваемости СПИДом в Орловской области. Кроме того, Елена Анатольевна рассказала о деятельности Центра по профилактике борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями, поделилась опытом организации профилактической работы в молодежной среде.

В работе семинара приняли участие заместители директора по воспитательной работе, психологи, социальные педагоги, классные руководители общеобразовательных учреждений и методисты учреждений дополнительного образования детей.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.