Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2020-05-07 11:39:37

В Ливнах зажигаются «Окна Победы»

Считанные дни остаются до главного в нашей стране праздника - Дня Победы. 75-летие Великой Победы пройдет без массовых мероприятий и шествий, но это обстоятельство не способно изменить главного: памяти о героическом поколении, которое выиграло войну. И сейчас по всей стране люди присоединяются к масштабной акции «Окна Победы». Они выставляют портреты героев, фото из семейных альбомов, а кто-то даже рисует на стеклах целые картины.

Наш город не стал исключением – ливенцы постепенно присоединяются к патриотической акции. Первыми включились учреждения сферы образования, здравоохранения, есть примеры творческой активности среди населения. В окнах зданий все чаще можно увидеть сюжеты патриотической тематики, символы Великой Победы. По вечерам они «зажигают» изображения Вечного огня, красной звезды, георгиевской ленточки, «голубя мира», стаи летящих журавлей…

Еще есть время для всех, кто пока остается в стороне, принять участие в этой акции! Предлагается самостоятельно или вместе с ребенком украсить окно своего дома рисунками или поделками патриотической тематики.

Всероссийская акция «Окна Победы» также проходит в формате онлайн флешмоб. Чтобы принять участие в акции нужно:

- Оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

- Фотографии получившихся окон разместить в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.