Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2020-05-07 12:24:22

Губернатор Андрей Клычков пригласил орловцев присоединиться к региональной акции «Бессмертный полк» онлайн

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев Великой Отечественной войны. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, предложен новый формат участия в акции «Бессмертный полк». Любой желающий может рассказать о своем герое и принять участие в шествии Бессмертного полка онлайн в масштабах всей страны. Официальный сайт акции https://2020.polkrf.ru/.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков  в социальных сетях рассказал о региональной акции "Бессмертный полк" онлайн" и пригласил орловцев присоединиться к ней.

«Как вы знаете, на федеральном уровне уже организовано множество виртуальных вариантов проведения «Бессмертного полка» в условиях пандемии. Считаю, что на региональном уровне также должно быть свое онлайн-шествие. Никакие внешние обстоятельства не должны помешать нам почтить память героев Великой Отечественной войны», - отметил Андрей Клычков.

Региональная акция «Бессмертный полк» онлайн будет проводиться при поддержке приложения 2ГИС. Чтобы принять участие в шествии, необходимо скачать приложение 2ГИС, зарегистрироваться через социальные сети, выбрать место на карте и добавить информацию и фото воина, о котором вы хотите рассказать. Разработана подробная инструкция, в которой представлен пошаговый алгоритм действий для участия в акции. Все точки будут держаться на карте пару часов, «лайки» будут продлевать жизнь отправленным сообщениям. Также можно добавлять точки повторно.

«Прошу всех активно включиться и поддержать акцию, приглашайте друзей и знакомых принять участие в ставшем поистине народном движении, - обратился Губернатор к жителям региона. - С 9 мая мы начнем трансляцию на электронных стендах в центре города Орла. В год 75-летия Великой Победы давайте покажем миру, что нас не сломить, в нас течёт кровь настоящих героев, которые прошли через величайшие испытания и победили».