Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2020-05-07 15:51:57

Цветы ветеранам

Юбилейный 75-й День Победы будет не таким как всегда. Новая коронавирусная инфекция внесла серьезные коррективы в празднование. В формат мероприятий. В предпраздничные дни участники Великой Отечественной войны, труженики тыла чувствуют повышенное внимание окружающих. Это многочисленные поздравления, визиты волонтеров, которые проводятся с соблюдением необходимых мер и санитарно-эпидемиологических правил.

Сегодня представители городской общественной организации «Волонтеры Победы» оказывали ветеранам помощь в уборке, облагораживании и озеленении территории, прилегающей к их домовладениям.  Волонтеры и ветераны были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Яркие весенние цветы украсили газоны, клумбы, вазоны перед домами Савенкова Николая Петровича, Бачуриной Валентины Федоровны, Давыдова Виктора Дмитриевича, Могилевцевой Тамары Михайловны, а также территорию городского Дома ветеранов. Всего укоренили около сотни цветущих саженцев.

Волонтеры сердечно поздравили ветеранов с наступающим праздником и преподнесли в подарок флаги Победы - копии Знамени Победы, которое является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария). Эти флаги рекомендуется 9 мая вывесить на балконах, окнах многоэтажных домов, на домах частного сектора в знак солидарности с другими участниками акции в честь дня Победы.

Уважаемые ливенцы! Пользователям социальных сетей предлагаем принять участие во флэшмобе #ЦветыВетеранам. Для этого нужно разместить на своей странице фотографию цветов с обязательным хэштегом #ЦветыВетеранам. Также можно добавить в публикацию пожелания в адрес ветеранов Великой Отечественной и поздравления с Днем Победы.