Воскресенье, 3 августа 2025

2020-05-18 12:34:25

Начало сезона отсрочено, но подготовка по плану

Режим самоизоляции наложил свой отпечаток на работу городских парков. Больше месяца любимые места отдыха были официально закрыты для посещений. В связи с этим в Ливнах был перенесён старт нового летнего сезона, который обычно начинается 1 мая. Несмотря на это, в парках усиленно ведётся подготовка к началу работы.

В парке «Ливгидромаш» основные преображения завершили к 9 мая. В честь Года памяти и славы в центральной аллее установлен монумент в виде Ордена Отечественной войны - первой награды, появившейся в годы «боевых сороковых». Эта звезда - памятник военной истории страны - изготовлена силами предприятия, чье имя носит общественная территория. В единой архитектурной композиции с памятным знаком оформлены и клумбы парка: на центральной аллеи появились вазоны в форме красных пятиконечных звезд. Их будут украшать петунии, бархатцы, цинерарии, сальвии. В зеленой зоне парка высажены 120 молодых лип. Также руководством АО «ГМС Ливгидромаш» принято решение провести ремонт системы водоснабжения паркового фонтана, которому в этом году исполняется 38 лет.

Как только будут сняты ограничительные меры, городские парки снова заживут привычной жизнью, наполнятся детским смехом и шумом аттракционов, которые в плановом порядке отремонтированы и прошли контроль специальной комиссии.


Все новости и объявления

Спортивные и активные

31.07.2025

Спортивные и активные

В физкультурно-оздоровительном комплексе нашего города прошел спортивный праздник.

 
Территория смыслов

30.07.2025

Территория смыслов

Депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Олег Поздняков принял участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода