Воскресенье, 3 августа 2025

2020-05-25 10:08:25

Предстоит выбрать, что благоустраивать

В Ливнах особое внимание уделяется вовлечению населения в решение вопросов благоустройства, в том числе при реализации концепция развития общественных территорий. Например, проводятся рейтинговые голосования, в ходе которых местные жители определяют территории, которые необходимо сделать более комфортными и эстетичными в приоритетном порядке.

Ранее ливенцы своими голосами поддержали Сквер воинов-интернационалистов и Сквер имени Н. Н. Поликарпова, и вот в этих общественных территориях кипит работа, которая должна завершиться к осени. Опыт проведения рейтинговых голосований хорошо себя зарекомендовал. По инициативе главы города Сергея Трубицина сформирован дополнительный перечень общественных территорий, облагородить которые возможно в перспективе.

Благоустройство смещается от крупных территорий к относительно небольшим, от центра к периферии. В него включены объекты, расположенные в шаговой доступности горожан (как вблизи многоквартирных домов, так и в частном секторе): скверы на ул. Октябрьской в районе остановки «Детский сад» и на ул. Московской, зеленые зоны на пересечении улиц Капитана Филиппова и Орджоникидзе, рядом с кортом на ул. Елецкой, на ул. Мира от дома №195 до дома №205.

Опыт 2018 года, когда рейтинговое голосование по выбору общественных территорий проводилось в день выборов Президента России, также продемонстрировал удобство такого формата и для населения, и для организаторов. Поэтому очередное рейтинговое голосование предложено провести в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Отметим, ливенцам будет предоставлена возможность проголосовать не только за вышеуказанные территории, но и предложить свои варианты в дополнительной строке. Органы местного самоуправления учтут все мнения.


Все новости и объявления

Спортивные и активные

31.07.2025

Спортивные и активные

В физкультурно-оздоровительном комплексе нашего города прошел спортивный праздник.

 
Территория смыслов

30.07.2025

Территория смыслов

Депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Олег Поздняков принял участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода