Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2020-06-26 12:51:39

Пять новых имён в галерее заслуженных ливенцев

27 июня наш город отметит 434-ю годовщину своего основания. Большинство мероприятий, посвященных Дню рождения, проводятся в режиме онлайн. Но одно мероприятие, которое обычно проходит в рамках церемонии «Лица года», было решено не откладывать. Сегодня на Площади Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению Почётного знака «За заслуги перед городом Ливны».

15 лет назад, в 2005 году, в знак особой признательности к горожанам, внесшим большой личный вклад в социально-экономическое, культурное развитие города главой города было подписано постановление администрации города Ливны «Об учреждении Почетного знака «За заслуги перед городом Ливны». В 2018 году знаком также стали награждаться предприятия и организации нашего города.

В этом году в галерею уважаемых горожан внесены новые имена. Чествование предварял Гимн города. Почётный знак «За заслуги перед городом Ливны» вручали города Ливны Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

В 2020 году Почётным знаком награждены:

- Акционерное общество «Промприбор» (руководитель - Кобылкин Николай Иванович).

Предприятие было открыто в 1961 году. Завод специализировался на выпуске приборов контроля и регулирования технологических процессов для нужд оборонной промышленности, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, гражданской авиации и других отраслей народного хозяйства. Кроме того, с 1966 года производились товары народного потребления. Пережив сложный переходный период, предприятие утвердилось на рынке как крупный производитель оборудования для автозаправочных станций, нефтебаз и их сервисного обслуживания. Акционерного общество, как и много десятилетий назад, остается градообразующим предприятием, которое оказывает влияние на все сферы жизни города. На балансе предприятия находятся несколько объектов социальной сферы: комбинат питания, заводская поликлиника, база отдыха, поддерживается плотина на реке Сосна в районе Адамовой мельницы. Занимается предприятие и благотворительной деятельностью: оказывает материальную помощь школам, дошкольным учреждениям, учреждениям культуры и спорта, центральной районной больнице, способствует строительству храма Георгия Победоносца.

Бобкин Иван Андреевич – участник Великой Отечественной войны.

Иван Андреевич принял присягу в 1944 году. Воевал в 152 стрелковом полку 301 стрелковой дивизии ручным пулемётчиком на Белорусском фронте. Он прожил трудную военную и послевоенную жизнь. Работал на заводе «Ливгидромаш». Награждён медалью «За победу над Германией». Является кавалером орденов Славы II и III степеней.

Воробьёв Юрий Алексеевич – начальник ремонтно-механического цеха №17 акционерного общества «ГМС Ливгидромаш».

Юрий Алексеевич трудится на предприятии 46 лет. Это – Профессионал с большой буквы. Он не только грамотно решает производственные вопросы, но и оказывает помощь городским проектам. Юрий Алексеевич участвовал в изготовлении и монтаже оборудования при строительстве плотины через реку Сосна, в монтаже и установке магнитно-резонансного томографа в Ливенской ЦРБ, в реконструкции монумента самолёта СУ-1Б. Также Юрий Алексеевич ежегодно занимается монтажом понтонного моста через реку Сосна, который соединяет город Ливны и посёлок Горностаевка. Воробьев носит Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

Зацепилина Любовь Сергеевна – депутат Ливенского городского Совета народных депутатов.

Большая часть трудовой деятельности Любови Сергеевны связана с акционерным обществом «Автоагрегат». Многие годы она была секретарем комсомольской и партийной организации предприятия. Много лет своей профессиональной деятельности она посвятила работе в финансовой сфере. С момента формирования Ливенского городского Совета народных депутатов в 1997 году и до настоящего времени Любовь Сергеевна избирается депутатом Ливенского городского Совета. Она руководит постоянной депутатской комиссией по экономическим вопросам, бюджету и финансам. Самым важным направлением в своей работе считает работу с избирателем. Ежегодно Любовь Сергеевна тщательно планирует и успешно реализует перечень наказов по избирательному округу: приобретение детского игрового оборудования, малых архитектурных форм, благоустройство территории, поддержка учреждений культуры и образования. За вклад в развитие законодательства Орловской области она отмечена медалью Орловского областного Совета народных депутатов «25 лет Орловскому областному Совету народных депутатов». Также она занесена в Книгу Почета Ливенского городского Совета народных депутатов.

Савенкова Инна Леонидовна – директор Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №18».

Инна Леонидовна возглавляет учреждение 22 года, её педагогический стаж составляет 37 лет. Детский сад является федеральной, региональной и муниципальной инновационной площадкой по различным направлениям. Опыт работы Инны Леонидовны неоднократно обобщался среди руководителей дошкольных образовательных учреждений города, области, на общероссийском уровне. Она является «Почётным работником общего образования РФ», лауреатом национальной премии «Элита российского образования». Инна Леонидовна постоянно занимается общественной работой. Являлась секретарем Общественной палаты города Ливны, членом Женсовета, членом регионального Совета руководителей дошкольного образования.

Глава города Ливны Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева поблагодарила заслуженных ливенцев за профессиональный и добросовестный труд, за вклад в развитие города и в лице награжденных поздравили с праздником – с 434-м Днем рождения Ливен всех жителей нашего любимого города.

Мероприятие проведено с соблюдением необходимых санитарно-эпидемических норм.